Уважаемые жители и гости Ковылкинского поселения, 22 сентября 2022 года откажитесь от автомобильного транспорта и используйте альтернативный способ передвижения!

Ежегодно 22 сентября отмечается Всемирный День без автомобиля – символическая акция, которая проводится по всему миру, чтобы освободить города, населенные пункты от шума, загрязнения воздуха выхлопными газами автомобилей и превратить улицы в пространство для людей.

Именно пропаганде антиавтомобильного способа передвижения и использования общественного транспорта посвящен данный праздник.

В этот день предполагается отказаться от использования личного транспорта, потребляющего топливо и использовать альтернативные способы передвижения и общественный транспорт. Всемирный день без автомобиля отмечают не только активисты движения, экологические организации, но и простые граждане.

Цель такого мероприятия – обратить внимание органов государственной власти, органов местного самоуправления и общественности на проблемы загрязнения атмосферного воздуха транспортными средствами, понизить уровень концентрации выхлопных газов в атмосфере, уменьшить шумовую нагрузку, содействовать развитию альтернативных видов передвижения.

Вверх