Уважаемые жители Ковылкинского сельского поселения!

Администрация Ковылкинского сельского поселения в целях обеспечения безопасности при проведении праздничного фейерверка, посвященного празднованию Нового года – 2020 в Ковылкинском сельском поселении, в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69 – ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением Правительства Российской Федерации от 22.12.2009 № 1052 «Об утверждении требований безопасности при рассмотрении и использовании пиротехнических изделий», на основании Распоряжения № 47 от 13 декабря 2019 года «О месте проведения фейерверка по празднованию Нового года – 2020», руководствуясь пп. 11 п. 1 ст.33 и п.9 ст.46 Устава муниципального образования «Ковылкинское сельское поселение» сообщает:

1. В целях обеспечения пожарной безопасности и безопасности граждан в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий 31.12.2019 года и 06.01.2020 года на территории Ковылкинского сельского поселения, определить следующую площадку для запуска фейерверков I-IIIкласса опасности:

- х. Ковылкин – центральная площадь (ул. Мира);

- х. Бабовня – территория детской игровой площадки (ул. Юбилейная);

- х. Коминтерн – территория детской игровой площадки (ул. Молодежная);

- х. Луговой – центральная площадь (ул. Мира).

2. Охрана площадок и безопасность граждан при устройстве фейерверков возлагается на организацию или лицо, проводящее фейерверк. Зрители должны находиться с наветренной стороны.

3. Безопасное расстояние от места проведения фейерверков до зданий и зрителей определяется с учетом требований инструкции применяемых пиротехнических изделий.

Вверх