В период новогодних праздников и зимних каникул

В период новогодних праздников и зимних каникул 2019- 2020 года работники Ковылкинского Дома культуры подготовили и провели различные мероприятия для всех категорий  населения.

31 декабря в Доме культуры прошла новогодняя развлекательная программа для взрослого населения. Для гостей была организована конкурсная программа, традиционная новогодняя беспроигрышная лотерея, а также танцевальная программа. Фойе Дома культуры была организована фотозона. Атмосфера радости и веселья царила весь вечер, а это значит, что встреча Нового года состоялась!

2, 4, 9 и 11 января очередное  заседание кружка «Творческая мастерская». Вместе с руководителем кружка ребята своими руками мастерили новогодние картины в технике пластилинография, новогодние объемные картины из потолочной плитки и «волшебные» шишки для украшения новогодней елки. Использованные для поделок необычные материалы, такие как стразы и бусины, блестящая проволочная мишура и пенопласт, очень нравится детворе. Самодельные поделки дети с удовольствием подарили своим родными.

3 января под руководством руководителя кружков Павленко Т дети посетили новогоднюю мастерскую Деда Мороза, где научились делать «Символ 2020» из фольги и тонкой мишуры. Ребята хорошо потрудились и смастерили замечательные игрушки. Готовые изделия  дети забрали домой, чтобы украсить свои новогодние елочки.

5 января состоялась товарищеская встреча по настольному теннису среди молодежи и взрослого населения.

6 января в Доме культуры прошла игровая программа для детей «Рождественский переполох». Поздравить детей поспешили Дед Мороз со Снегурочкой. Они приготовили загадки, конкурсы и игры. Так же не обошлось и без новогоднего хоровода возле ёлки. Сами дети приготовили для Деда Мороза стихи о зиме, за которые получили от Деда Мороза сладкие подарки.

7 января состоялась новогодняя викторина «Новогодние смешинки». В ходе викторины воспитанники вспоминали и называли признаки зимы, отгадывали загадки о зимующих птицах, ребусы, с удовольствием поиграли в игры: «Бывает – не бывает», «Зимнее настроение», «Верно – неверно», «Перевертыши». После викторины все участники получили сладкие призы.

12 января в последний день каникул наш Дом культуры собрал детишек на конкурсно – игровую программу для детей «Зимние забавы». Так как в этом году зима наконец то порадовала нас снегом, запланированные эстафеты, были проведены на улице, на территории Дома культуры.

Участники были разделены на 2 равные команды. В процессе проведения конкурсно – игровой программы  проводились такие игры, как: «Быстрые санки», «Снежки», «Снегоходы», «Лепим снеговика», «Веселые художники» и другие.

 Мероприятие прошло в приподнятом настроении, атмосфера дружбы и взаимовыручки царила на площадке.

3,4, 5 и 7 января состоялись просмотры мультфильмов для детской аудитории.

В период с 1-7 января для молодежи и взрослого населения проводились танцевальные вечера.

Новогодние мероприятия прошли на «Ура! ! ! ». Глава администрации Ковылкинского сельского поселения Лачугина Татьяна Вячеславовна благодарит всех участников новогодних мероприятий и ИП главу КФХ Шаповалова Александра Михайловича за оказанную спонсорскую помощь.

otchet202017 1

otchet202017 2

fotog2020 1

fotog2020 2

fotog2020 3

fotog2020 4

fotog2020 5

fotog2020 6

fotog2020 7

Вверх