Cостоялось заседание оперативного штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области

31 марта под председательством губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева состоялось заседание оперативного штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области.

По информации регионального центра мониторинга противодействия коронавирусной инфекции количество заболевших в Ростовской области 31 марта увеличилось с двух до пяти. Все заболевшие находятся в удовлетворительном состоянии. Ещё трое ждут дополнительного подтверждения теста на коронавирус. На сегодняшний день медицинским наблюдением в Ростовской области охвачены почти 4,5 тыс. человек.

С 31 марта Ростовская область перешла на режим самоизоляции для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Распоряжением Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева вводится запрет для всех граждан покидать места своего проживания. Нарушителей особого режима могут оштрафовать.

В тоже время граждане могут выходить за продуктами и лекарствами в ближайшие магазины и аптеки, выносить мусор, выгуливать домашних животных, но в радиусе не больше 100 метров от дома. Запрет покидать дом не распространяется на случаи, когда требуется экстренная медицинская помощь или есть другая прямая угроза жизни и здоровью.

Также запрет не действует для тех, кто следует к месту работы, которая не была приостановлена, оказывают транспортные услуги или услуги доставки.

С 1 апреля все работники организаций, деятельность которых не приостановлена в связи с введением особого режима получат возможность без ограничений перемещаться от дома до места работы и обратно. Для этого им выдадут специальные пропуска.

Уважаемые жители Тацинского района, в случае необходимости перемещения по территории Тацинского района или Ростовской области вам необходимо иметь документ, удостоверяющий личность!

Читать дальше...

Вверх