Беседа «Горячий пепел Хиросимы и Нагасаки»

6 августа 2020 г. – Международный день борьбы о запрещении использования ядерного оружия (День Хиросимы). В этот день мы вспоминаем о трагедии, произошедшей в японских городах Хиросиме и Нагасаки.

В Ковылкинском СДК прошло мероприятие – беседа «Горячий пепел Хиросимы и Нагасаки», посвященная жертвам атомных бомбардировок этих японских городов. На встречу были приглашены ребята, посещающие клубные формирования. Ведущий провела с ними беседу об этих трагических событиях, также рассказала историю о брате и сестре, перенесших трагедию бомбардировки Хиросимы, девочка которая в надежде на исцеление от последствий облучения делала тысячу бумажных журавликов.

Затем был проведен мастер-класс по изготовлению бумажного журавлика в технике оригами. Из заранее подготовленного материала дети сложили символ мира без ядерной войны.

После мероприятия, участники вышли на улицу с акцией «Журавлик на память». Встречным прохожим было рассказано о трагическом событии – атомной бомбардировке японских городов Хиросимы и Нагасаки и о японской девочке, которая хотела выжить. Прохожие принимали активное участие в акции, с интересом слушали информацию и получили на память бумажных журавликов, сделанных своими руками и были вручены листовки - памятки «Хиросима и Нагасаки.

https://vk.com/kovdomkulture

jurav20200828

Вверх