Сегодня наша область занимает достойное место среди других регионов РФ

Нам есть чем гордиться, нам есть, за что любить свой край, свою историю, свой народ. Ростовская область 13 сентября 2020 года в единый день голосования отмечает свой 83 день рождения.

Ковылкинский СДК в канун этой замечательной даты 12 сентября 2020 года провел путешествие по истории, природе Донского края ( час общения, демонстрация видеороликов) «Мой родимый край: прошлое и настоящее», «Природа Ростовской области». Закончилась встреча обзором выставки рисунков «Я РИСУЮ ВЫБОРЫ» участников клубных формирований Ковылкинского СДК и товарищеской встречей по настольным играм (теннису).

Рисунки на тему выборы, созданные детьми, создают хорошую эмоциональную основу для обсуждения важности такого вопроса как участие в выборах и выражение личной гражданской позиции. Цель таких мероприятий – уже в раннем возрасте прививать детям чувство долга гражданина страны и необходимости хотя бы минимального участия в судьбе государства. Кроме того, детские рисунки на тему «Выборы» позволяют получить представление о том, что современные дети знают о процедуре выборов и насколько хорошо они понимают необходимость участия в этом мероприятии. Само по себе участие детей и их родителей в подобных конкурсах уже создает благоприятную почву для внутрисемейного общения на эту тему, что должно непременно оказать благоприятный эффект на формирование правильного мнения подрастающего поколения по вопросам гражданской ответственности.

13 сентября Ковылкинским СДК была проведена беседа  «Земля донская – мать родная», приуроченная к 83-годовщине образования Ростовской области. На мероприятии присутствовали учащиеся шестых классов.

(Ссылка)

(Ссылка)

otchet202013 1

otchet202013 2

otchet202013 3

Вверх