Тематический час «Нет забытой войны, нет забытых героев»

1 августа 2020г. в Ковылкинском СДК для детей посещающих клубные формирования провели тематический час «Нет забытой войны, нет забытых героев». Ведущий начал свой рассказ с даты начала войны, сколько лет она длилась, что послужило поводом к Первой мировой войне, сколько стран было охвачено этой кровопролитной войной, о том, что главным виновником её являлась буржуазная Германия, которая объявила 01 августа России войну  и то, что и в то далёкое время в защите своей Родины участие принимали и дети учившиеся в гимназиях,  кадетских корпусах и училищах. Впервые были использованы в этой войне танки, химическое оружие, противогазы. Эта война считается одним из самых широкомасштабных вооружённых конфликтов в истории человечества.

В заключении дети ответили на вопросы, закрепляющие данное мероприятие, изготовили маки - дань памяти воинам, павшим во время войны и получили тематические буклеты.

Также 1 августа 2020 г. в соц.сетях Ковылкинский СДК провел дистанционно беседу – « День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне».

https://vk.com/kovdomkulture

voina20200828

voina20200828

Вверх